Caractéristiques techniques
| Attribut | Valeur |
| Connecteur A | Droit G 1/4 Femelle |
| Connecteur B | Droit G 1/4 Femelle |
| Longueur totale | 1800mm |
| Diamètre intérieur | 1/4pouce |
| Pression de fonctionnement maximum | 400 bars |
| Matériau du tuyau intérieur | Caoutchouc synthétique |
| Matériau de renfort | Acier |
| Matériau du couvercle | Caoutchouc synthétique |
| Connecteur B – Norme de filetage | G |
| Connecteur A – Angle | Droit |
| Connecteur B – Taille de filetage | 1/4pouce |
| Connecteur A – Norme de filetage | G |
| Connecteur B – Genre | Femelle |
| Connecteur A – Taille de filetage | 1/4pouce |
| Connecteur B – Angle | Droit |
| Connecteur A – Genre | Femelle |
| Température de fonctionnement minimum | -40°C |
| Température de fonctionnement maximum | +100°C |
Flexibles hydrauliques Parker 448-6701
Raccords pneumatiques FESTO QS-8
Capteur d'inclinaison BAUMER GIM140R-M1090.KC0.A 




