Caractéristiques techniques
| Attribut | Valeur |
| Gamme de courant | 160A |
| Taille de fusible | NH1 |
| Plage de tension | 500V c.a. |
| Fusible standard | DINVDE 0636, CEI 60269-2-1 |
| Catégorie d’application | gG |
| Largeur de marquage | 6mm |
| Longueur hors tout | 135mm |
| Longueur du corps | 70.8mm |
| Largeur du corps | 39.5mm |
| Hauteur du corps | 52.5mm |






