Caractéristiques techniques
| Attribut | Valeur |
| Gamme de courant | 315A |
| Taille de fusible | B3 |
| Plage de tension | 240 V dc, 415V c.a. |
| Fusible standard | BS 88, CEI 60269 |
| Entraxes de fixation | 111mm |
| Catégorie d’application | gG |
| Largeur de marquage | 26mm |
| Haut pouvoir de coupure | Non |
| Longueur hors tout | 138mm |
| Type d’étiquette | Boulonné |
| Diamètre du corps | 59.1mm |
| Orientation de l’étiquette | Centre |
| Hauteur du corps | 75mm |
| Dimensions du fusible | 59.1 x 75mm |






