Caractéristiques techniques
| Attribut | Valeur |
| Gamme de courant | 315A |
| Taille de fusible | 31 |
| Plage de tension | 700V |
| Fusible standard | DIN 80 |
| Entraxes de fixation | 77mm |
| Catégorie d’application | URD |
| Largeur de marquage | 25mm |
| Vitesse de fusion | FF |
| Longueur hors tout | 110mm |
| Longueur du corps | 47.5mm |
| Hauteur du corps | 91mm |






