Caractéristiques techniques
| Attribut | Valeur |
| Gamme de courant | 10A |
| Taille de fusible | A1 |
| Plage de tension | 250 V dc, 550V c.a. |
| Fusible standard | BS 88, CEI 60269 |
| Entraxes de fixation | 44.5mm |
| Catégorie d’application | gG |
| Largeur de marquage | 11.2mm |
| Haut pouvoir de coupure | Non |
| Longueur hors tout | 56mm |
| Diamètre du corps | 13.5mm |
| Type d’étiquette | Lame |
| Orientation de l’étiquette | Décalage |
| Hauteur du corps | 35.5mm |
| Dimensions du fusible | 13.5 x 35.5mm |






