Caractéristiques techniques
| Attribut | Valeur |
| Gamme de courant | 35A |
| Taille de fusible | 17 x 49mm |
| Plage de tension | 690V |
| Fusible standard | BS 88-4, DIN 43653 / 00C |
| Entraxes de fixation | 61 → 65.5mm |
| Catégorie d’application | gRB |
| Largeur de marquage | 12.7mm |
| Haut pouvoir de coupure | Oui |
| Longueur hors tout | 77.2mm |
| Diamètre du corps | 18mm |
| Type d’étiquette | Boulonné |
| Orientation de l’étiquette | Décalage |
| Hauteur du corps | 46.2mm |






