Caractéristiques techniques
| Attribut | Valeur |
| Gamme de courant | 100A |
| Taille de fusible | A4C |
| Plage de tension | 240 V dc, 415V c.a. |
| Fusible standard | BS 88, CEI 60269 |
| Entraxes de fixation | 94mm |
| Catégorie d’application | gM |
| Largeur de marquage | 19.5mm |
| Haut pouvoir de coupure | Non |
| Longueur hors tout | 111mm |
| Type d’étiquette | Boulonné |
| Diamètre du corps | 26.9mm |
| Orientation de l’étiquette | Décalage |
| Hauteur du corps | 59.5mm |
| Dimensions du fusible | 26.9 x 59.5mm |






