Caractéristiques techniques
| Attribut | Valeur |
| Gamme de courant | 32A |
| Taille de fusible | A2 |
| Plage de tension | 460 V dc, 690V c.a. |
| Fusible standard | BS 88, CEI 60269 |
| Entraxes de fixation | 73mm |
| Catégorie d’application | gM |
| Largeur de marquage | 8.7mm |
| Haut pouvoir de coupure | Non |
| Longueur hors tout | 86mm |
| Type d’étiquette | Boulonné |
| Diamètre du corps | 21mm |
| Orientation de l’étiquette | Décalage |
| Hauteur du corps | 54.5mm |
| Dimensions du fusible | 21 x 54.5mm |






