Détail produit
SIPLUS HMI KP300 Basic Mono
Le HMI KP300 Basic Mono de Siemens est équipé d’un écran FSTN 3,6″
4 couleurs de rétroéclairage (blanche, rouge, verte et jaune) qui peuvent être programmées et affectées à différentes alarmes
10 touches de fonction facilement configurables
Le clavier, ressemblant à un clavier de téléphone mobile, permet la saisie intuitive et rapide de nombres et de mots
Il peut être configuré à l’aide de WinCC Basic (portail TIA).
4 couleurs de rétroéclairage (blanche, rouge, verte et jaune) qui peuvent être programmées et affectées à différentes alarmes
10 touches de fonction facilement configurables
Le clavier, ressemblant à un clavier de téléphone mobile, permet la saisie intuitive et rapide de nombres et de mots
Il peut être configuré à l’aide de WinCC Basic (portail TIA).
Panneaux série SIPLUS KP de Siemens
Caractéristiques techniques
| Attribut | Valeur |
| Série fabricant | KP 300 |
| Type d’affichage | FSTN |
| Taille de l’affichage | 3,6 pouces |
| Résolution de l’affichage | 240 x 80pixels |
| Couleur de l’afficheur | Coloré |
| Nombre de ports | 1 |
| Type de port | Ethernet |
| Type de processeur | 32 Bit RISC |
| Mémoire embarquée | 512 Ko |
| Rétroéclairage | Oui |
| Tension d’alimentation | 24 V c.c. |
| Indice IP | IP20, IP65 |
| Longueur | 165mm |
| Température d’utilisation maximum | +60°C |
| Kit inclus | Oui |
| Dimensions | 165 x 97 x 30 mm |
| Profondeur | 30mm |
| Largeur | 97mm |
| Température minimum de fonctionnement | -25°C |






